Süddeutsche-Meisterschaft 2019

Ort: Immenstadt
Datum: 19.10.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata 9-11 Jahre 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite 9-11 Jahre 2 Mia Yamamoto-Wagner
Kata ab 18 Jahre 2 Laura Kellner
Kumite ab 18 Jahre 2 Laura Kellner
Kumite 16-17 Jahre 2 Victoria Hauseisen
Kumite ab 18 Jahre 2 Tom Priebernig
Kumite Mix-Team ab 18 Jahre 2 Tom Priebernig
Kata 16-17 Jahre 3 Victoria Hauseisen

Hermann-Hesse-Cup 2019

Ort: Calw
Datum: 12.10.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata 9-11 Jahre 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite 9-11 Jahre 3 Anna-Lena Seile
Kata 15-17 Jahre 3 Jakob Madan
Kumite 9-11 Jahre 3 Neela Di Fazio
Kumite 15-17 Jahre 3 Jakob Madan
Kumite 15-17 Jahre 3 Florian Brunner
Kata 12-14 Jahre 4 Ella Schellenberg
Kata 9-11 Jahre 4 Neela Di Fazio

Südwestdeutsche Meisterschaft-2019

Ort: Iffezheim
Datum: 07.07.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata weiblich, A1 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite weiblich, A1 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kata weiblich, A3 3 Neela Di Fazio
Kumite weiblich, E2 3 Laura Kellner
Kata weiblich, E1 4 Laura Kellner
Kata männlich, B1 4 Siciliano Calogero
Kumite weiblich, A4 4 Neela Di Fazio

Senioren Cup 2019

Ort: Calw
Datum: 21.06.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata weiblich, 40+ 1 Maki Yamamoto-Wagner

Juniorenmeisterschaft 2019

Ort: Kanada, Tschechische Republik
Datum: 25.05.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata weiblich, AK 16 -17 4 Laura Kellner

Donau-Cup 2019

Ort: Donaueschingen
Datum: 25.05.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kumite AK 9-11 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kata AK 12-13 2 Ella Schellenberg
Kumite AK 15-17 2 Florian Brunner
Kumite AK 12-13 2 Ella Schellenberg
Kata AK 12-13 3 Mia Yamamoto-Wagner

Deutsche Meisterschaft 2019

Ort: Bochum
Datum: 03.05.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata AK 9-11 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite AK 18-20 1 Tom Priebernig
Kumite AK 9-11 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite AK 12-13 1 Lukas Gander
Kata AK 12-13 2 Lukas Gander

Mitteldeutsche Meisterschaft 2019

Ort: Dieburg
Datum: 10.03.2019
Disziplin Gruppe Platz Wettkämpfer
Kata AK 8-11 1 Mia Yamamoto-Wagner
Kumite AK 8-11 2 Lukas Gander
Kata AK 8-11 3 Lukas Gander
Kumite AK 8-14 3 Mia Yamamoto-Wagner